Lab of Insect Ecology & Pest Forecast
Department of Entomology    
Nanjing Agricultural University   
Nanjing, 210095, China
   

南京农业大学昆虫生态与测报研究室欢迎您!
首页
人员组成
教学动态
研究进展
下载中心 学术讨论
桃李满园
组内事务
昆虫词汇 虫虫空间 您目前没有登录!  2017-9-24 注销登录

2015年《昆虫生态与预测预报》实验课时间安排
 
     由于试虫已饲养好,定于第四周星期一(3月23日)下午14:00和第四周星期三(3月25日)上午和下午进行第一次和二次实验,实验内容分别为稻纵卷叶螟卵的发育起点温和有效积温的测定、昆虫过冷却点的测定。请同学们点击下载实验指导,并按以下时间安排参加实验。

周一下午的实验在生科楼教学实验中心化保实验室进行,分班和分组情况如下。

周三上午和下午的实验在理科楼B524昆虫行为生态实验室进行,请各同学按安排好的实验时间到达实验室,如有特殊情况不能按时参加,请周三晚上19:00到实验室进行实验。

姓名 班级 组别 第一次实验时间 第二次实验时间
艾孜孜古丽.阿巴司 植保121 第一组周一14:00-14:40周三下午15:45-16:00
孙丁禾 植保121 第一组 周一14:00-14:40 周三下午15:45-16:00
张建鹏 植保121 第一组 周一14:00-14:40 周三下午15:45-16:00
阿曼贵.卡的尔植保121第一组 周一14:00-14:40 周三下午15:45-16:00
陈东明 植保121 第一组 周一14:00-14:40 周三下午16:00-16:15
赵雅蓉 植保121 第一组 周一14:00-14:40 周三下午16:00-16:15
胡阳 植保121 第一组 周一14:00-14:40 周三下午16:00-16:15
栾静 植保121 第二组 周一14:00-14:40 周三下午16:00-16:15
高庆 植保121 第二组 周一14:00-14:40 周三下午16:15-16:30
董丽 植保121 第二组 周一14:00-14:40 周三下午16:15-16:30
鲁晴辉 植保121 第二组 周一14:00-14:40 周三下午16:15-16:30
谢吾坎提.努尔艾力 植保121 第二组 周一14:00-14:40 周三下午16:15-16:30
蔚越 植保121 第二组 周一14:00-14:40 周三下午16:30-16:45

翁德民 植保122 第三组 周一14:00-14:40 周三下午16:30-16:45
马家新 植保122 第三组 周一14:00-14:40 周三下午16:30-16:45
王李锋 植保122 第三组 周一14:00-14:40 周三下午16:30-16:45
古丽加娜提.吾扎提 植保122 第三组 周一14:00-14:40 周三下午16:45-17:00
古丽拜合热姆罕.麦麦提敏植保122第三组 周一14:00-14:40 周三下午16:45-17:00
米尔外提.吐尔逊别克植保122 第三组 周一14:00-14:40 周三下午16:45-17:00
李方杰 植保122 第四组 周一14:00-14:40 周三下午16:45-17:00
杨一烽 植保122 第四组 周一14:00-14:40 周三下午17:00-17:15
杨国晴 植保122 第四组 周一14:00-14:40 周三下午17:00-17:15
吴茜 植保122 第四组 周一14:00-14:40 周三下午17:00-17:15
何怡雯 植保122 第四组 周一14:00-14:40 周三下午17:00-17:15
沈子涵 植保122 第四组 周一14:00-14:40 周三下午17:15-17:30
沈雅楠 植保122 第五组 周一14:00-14:40 周三下午17:15-17:30
宋程程 植保122 第五组 周一14:00-14:40 周三下午17:15-17:30
顾辉 植保122 第五组 周一14:00-14:40 周三下午17:15-17:30
黄思源 植保122 第五组 周一14:00-14:40 周三下午17:30-17:45
章振 植保122 第五组 周一14:00-14:40 周三下午17:30-17:45
路文涛 植保122 第五组 周一14:00-14:40 周三下午17:30-17:45
李昂 植保122 第五组 周一14:00-14:40 周三下午17:30-17:45

孔达 植保123 第六组 周一14:40-15:20 周三上午10:00-10:15
邓嘉琪 植保123 第六组 周一14:40-15:20 周三上午10:00-10:15
吐尔森阿依.塔依尔 植保123 第六组 周一14:40-15:20 周三上午10:00-10:15
刘健 植保123 第六组 周一14:40-15:20 周三上午10:00-10:15
刘微 植保123 第六组 周一14:40-15:20 周三上午10:15-10:30
闫姝颖 植保123 第六组 周一14:40-15:20 周三上午10:15-10:30
孙毓璟 植保123 第六组 周一14:40-15:20 周三上午10:15-10:30
李静仪 植保123 第七组 周一14:40-15:20 周三上午10:15-10:30
杨永梅 植保123 第七组 周一14:40-15:20 周三上午10:30-10:45
杨颖杰 植保123 第七组 周一14:40-15:20 周三上午10:30-10:45
吴政强 植保123 第七组 周一14:40-15:20 周三上午10:30-10:45
邱天成 植保123 第七组 周一14:40-15:20 周三上午10:30-10:45
何宗哲 植保123 第七组 周一14:40-15:20 周三上午10:45-11:00
张羽宁 植保123 第七组 周一14:40-15:20 周三上午10:45-11:00
张雷雷 植保123 第八组 周一14:40-15:20 周三上午10:45-11:00
范志航 植保123 第八组 周一14:40-15:20 周三上午10:45-11:00
罗登忠 植保123 第八组 周一14:40-15:20 周三上午11:00-11:15
庞好 植保123 第八组 周一14:40-15:20 周三上午11:00-11:15
居祯祯 植保123 第八组 周一14:40-15:20 周三上午11:00-11:15
姚越 植保123 第八组 周一14:40-15:20 周三上午11:00-11:15
袁晓波 植保123 第八组 周一14:40-15:20 周三上午11:15-11:30
梅耀天 植保123 第九组 周一14:40-15:20 周三上午11:15-11:30
韩甜甜 植保123 第九组 周一14:40-15:20 周三上午11:15-11:30
舒海东 植保123 第九组 周一14:40-15:20 周三上午11:15-11:30
谢珊 植保123 第九组 周一14:40-15:20 周三上午11:30-11:45
满意 植保123 第九组 周一14:40-15:20 周三上午11:30-11:45
王浩铭 植保123 第九组 周一14:40-15:20 周三上午11:30-11:45
席玉轩 植保123 第九组 周一14:40-15:20 周三上午11:30-11:45

千兆琦 植保124 第十组 周一15:20-16:00 周三下午14:00-14:15
王地杨 植保124 第十组 周一15:20-16:00 周三下午14:00-14:15
王珺 植保124 第十组 周一15:20-16:00 周三下午14:00-14:15
仇艺 植保124 第十组 周一15:20-16:00 周三下午14:00-14:15
叶绵程 植保124 第十组 周一15:20-16:00 周三下午14:15-14:30
刘丽洁 植保124 第十组 周一15:20-16:00 周三下午14:15-14:30
江安琪 植保124 第十组 周一15:20-16:00 周三下午14:15-14:30
李焦生 植保124 第十一组 周一15:20-16:00 周三下午14:15-14:30
杨彩柏 植保124 第十一组 周一15:20-16:00 周三下午14:30-14:45
何凡 植保124 第十一组 周一15:20-16:00 周三下午14:30-14:45
迟瑶 植保124 第十一组 周一15:20-16:00 周三下午14:30-14:45
张艺帆 植保124 第十一组 周一15:20-16:00 周三下午14:30-14:45
张晨 植保124 第十一组 周一15:20-16:00 周三下午14:45-15:00
阿依努古丽.阿卜杜力木植保124第十一组 15:20-16:00 周三下午14:45-15:00
邵梦婷 植保124 第十二组 周一15:20-16:00 周三下午14:45-15:00
林莹 植保124 第十二组 周一15:20-16:00 周三下午14:45-15:00
季长安 植保124 第十二组 周一15:20-16:00 周三下午15:00-15:15
赵小珍 植保124 第十二组 周一15:20-16:00 周三下午15:00-15:15
胡尔西代.阿卜杜热西提植保124第十二组 15:20-16:00 周三下午15:00-15:15
贺玉萍 植保124 第十二组 周一15:20-16:00 周三下午15:00-15:15
钱丽敏 植保124 第十二组 周一15:20-16:00 周三下午15:15-15:30
倪缘 植保124 第十三组 周一15:20-16:00 周三下午15:15-15:30
徐超 植保124 第十三组 周一15:20-16:00 周三下午15:15-15:30
曹晓炜 植保124 第十三组 周一15:20-16:00 周三下午15:15-15:30
谭国琴 植保124 第十三组 周一15:20-16:00 周三下午15:30-15:45
吕珍珍 生态121 第十三组 周一15:20-16:00 周三下午15:30-15:45
袁凤瑶 生态121 第十三组 周一15:20-16:00 周三下午15:30-15:45

 
[lxd,2015-3-17,点击1896]

搜索 | 帮助 | 联系我们
|网站管理| 网站统计|昆虫学词汇表    昆虫生态室版权所有,®2005-2010
电话:025-84395242
传真:025-84396204
地址:南京市卫岗1号
电子邮箱;liuxd@njau.edu.cn